Янв 26

Многосортовой саженецВ последнее время на рынке  стали появляться необычные многосортовые саженцы плодовых деревьев. Так, что такое многосортовой саженец? Это саженец, на веточках которого привиты сразу несколько разных сортов плодовых деревьев. Например, на саженце сливы прививают разные сорта слив. В результате на выросшем дереве созревают несколько сортов слив с различными вкусовыми качествами, причем с разными сроками  созревания. Такое плодовое дерево ещё называют «семейным», так как каждый член семьи садовода имеет свою ветку с любимыми плодами. И саженцы таких деревьев называют «семейными многосортовыми саженцами».

Многосортовые деревья создают на саженцах сливы яблони, груши, черешни и других плодовых деревьев. На одном дереве могут расти 5-8 и более прививок. Читать полностью »

Янв 11

Красн пионы Сегодня дачный сад – это, прежде всего, место отдыха для семьи и любование красотами природы. Цветы в саду делают нашу жизнь богаче и радостней, пробуждают в нас любовь к добру, ко всему прекрасному.

Выращивание садовых цветов на даче – уникальная возможность отрешиться от всех своих забот и дел и почувствовать себя абсолютно свободным человеком. С любовью выращивая каждый цветочек, понимаешь, что участвуешь в рождении чего нового, прекрасного. Это увлекательное занятие, доставляющее истинное удовольствие и радость общения с природой. Читать полностью »

Янв 7

РостокКаждый садовод стремится получить с имеющегося садового огорода максимально высокий урожай овощных культур. Но далеко не всегда полученные результаты соответствуют затраченным усилиям. Как правило, неудачи связаны с низким плодородием почвы земельного участка. Поэтому достижение успеха на этом поприще должно начинаться с повышением плодородия почвы. Всем известно, что плодородие почвы способствует богатым урожаям. Читать полностью »

Янв 3

Саженец3

Здоровье дачного сада закладывается с момента посадки саженцев, от качества которых зависит красота и урожайность фруктовых деревьев. В данной статье речь пойдет о правильном подходе к выбору фруктовых саженцев для дачного сада.

Главная проблема для садовода-любителя – где взять хороший посадочный материал? Начинающие садоводы обычно приобретают фруктовые саженцы на рынке. Наша действительность такова, что купив на рынке саженцы, это ещё не факт, что Вы приобрели то, что хотели. Проблема в том, что большинство купленных саженцев не оправдывают надежд садоводов. Читать полностью »